Авторизация
Фонд Project AWARE выставляет на аукцион лоты на тему дайвинга

Фонд Project AWARE намеревается провести благотворительный аукцион, на котором самые расторопные его участники в ходе торгов смогут приобрести множество великолепных лотов. Мероприятие будет организовано во время Лондонского международного дайв-шоу (LIDS) в субботу, 27 марта.

Аукцион пройдёт на стенде PV26, где расположится экспозиция Профессиональной ассоциации дайвинг инструкторов (PADI), а вести его будет известный телеведущий и постоянный участник дайвинг-шоу Монти Холлс (Monty Halls). Все средства, вырученные в ходе аукциона, будут направлены на поддержку мероприятий по защите мирового океана, предотвращению истребления акул, очистке морского дна, контролю за состоянием коралловых рифов, а также предотвращению и ликвидации последствий загрязнения океана мусорными отходами.

Самые ценные лоты были предоставлены спонсорами фонда Project AWARE, компаниями, работающими в индустрии дайвинга, производителями снаряжения для погружений, известными фотографами, а также самим Монти Холлсом. Среди экспонатов, выставленных на торги, присутствует топовый представитель линейки компенсаторов плавучести Mares, предоставленный магазином Mike’s Dive Store, ожерелье «Manta Ray» («Скат манта») от Aquamarine и большая фотография ската манта, сделанная представителем LIDS доктором Андреа Маршалл (Andrea Marshall).

Монти Холлс также примет активное участие в презентациях, обычно собирающих множество зрителей, которые пройдут в павильонах LIDS со свободным входом. Он расскажет о своих погружениях у западного побережья Ирландии, во время которых он воочию наблюдал китов и дельфинов, обитающих в Атлантическом океане. Помимо него выступят подводный фотограф Лесли Рочат (Lesley Rochat), также известная как «Shark Warrior», выдающийся технический дайвер Джон Гарвин (John Garvin), который является одним из авторов сценария фильма «Санктум» (Sanctum), специалист по скатам манта доктор Андреа Маршалл, а также ведущий телеканала BBC Пол Роуз (Paul Rose). Кроме того, будет показан новый фильм Джеймс Кэмерона о дайвинге в пещерах, снятый в формате 3D.

В этом году на LIDS приедет более 200 участников, будет открыто два бассейна для дайвинга, в одном из которых смогут совершать погружения новички, а в другом — подготовленные технические дайверы. Помимо этого, будут работать специальные тематические павильоны о дайвинге в разных уголках мира: British Isles Experience о дайвинге у берегов Великобритании, Red Sea Zone о дайвинге в Красном море и Caribbean Village о погружениях в бассейне Карибского моря. В этом году появятся и новые стенды: Asia-Pacific Showcase об азиатско-тихоокеанском регионе, LIDS PhotoZone, где будут представлены всевозможные фотографии, а также пройдёт конференция специалистов в области дайвинга Tek 2011 Advanced Diving Conference.

По материалам sportdiver.co.uk

11 марта 2011
Нравится