Авторизация
Цель Санты с аквалангом - побить рекорд

Ныряющие Санта Клаусы крайне необходимы Великобритании. Таким образом, привлекая людей к глубоководным погружениям и развлекая их таким образом, можно собрать неплохие средства. Действо происходит на причале Сомерсет Вобстер и длится всю предрождественскую неделю.

19 декабря дайвер Ллойд Уоткин организовал погружение. Идея была в том, чтобы собрать большие суммы для благотворительной организации RNLI (Royal National Lifeboat Institution), а также чтобы установить рекорд по максимальному количеству Санта Клаусов, одновременно погружающихся в одном месте.

Вероятно, будет очень холодно, но Уоткинс очень надеется, что число Сант, нырнувших вместе в Вобстер, превысит их количество в прошлом году. Тогда 158 Клаусов-дайверов в красных туниках и шапках нырнули вместе.

В тот раз они заработали 10000 фунтов для RNLI, и Уоткин говорит, что это событие было признано самым зрелищным Академией Мировых рекордов.

Уоткин приглашает всех дайверов, что ныряли в прошлом году, и всех других дайверов, кому это интересно, поучаствовать с тем, чтобы прошлогодний рекорд по числу погружений Клаусов был превзойден. Уоткин надеется, что рекорд будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса в недавно созданной категории.

Все, кто планирует съездить в Великобританию в декабре и поучаствовать в погружении, заходите на сайт www.scuba-santas.co.uk. Не забудьте прихватить сухую одежду!

По материалам: thedivesite.co.za

10 декабря 2010
Нравится