Авторизация
Динамический заплыв Дэйва Маллинзома на 218 метров без ласт

Невероятно, но Дэйв добавил к своему послужному списку еще один мировой рекорд - 218 метров динамического заплыва без ласт. Вообразите, каково это - стандартный 25-метровый бассей 9 раз, задержав дыхание. Это удалось сделать спортсмену из Новой Зеландии.

Он сумел побить свой собственный мировой рекорд, улучшив результат на 5 метров. Вообще то личный рекорд Маллинза (и всей Новой Зеландии) составляет 232 метра по этой дисциплине, но на этом соревновании мировой рекорд в 232 метра так и не был принят ( политика и правила - часть каждого спорта).

Маллинз не был полностью доволен своим результатом: "Я не смог реализовать свой потенциал сегодня, так как немного устал после субботнего заплыва, но я рад тому, что удалось достичь и такого результата. Возможно, сегодня я мог бы поднажать посильнее, но тогда повысилась бы вероятность того, что я сделал бы что-то не так, и меня дисквалифицировали бы, чем я сильно навредил бы сам себе. Я счастлив, что мне удалось поставить новый рекорд".

Ниже видео нового мирового рекорда. Поздравляю Дэйву! Теперь спортсмен собирается сосредоточить свои усилия на том, чтобы в апреле следующего года поставить новые рекорды.

По материалам: freediving.shark.nu

19 января 2011
Нравится