Авторизация
Отец Герберта Ницша рассказал о состоянии сына

Прошло уже несколько недель с тех пор, как 6 июня 2012 года Герберт Ницш (Herbert Nitsch) был срочно госпитализирован после завершения своей попытки побить мировой рекорд по фридайвингу в дисциплине «без ограничений», и вот некоторое время назад его отец Герхард Ницш (Gerhard Nitsch) разместил в Интернете сообщение о состоянии сына.

Последнее официальное заявление от руководящей группы, организующей погружения Ницша, поступило 19 июля, и вслед за ним в прессе и в Сети стали активно распространяться домыслы и предположения по поводу его состояния.

Сообщение изначально было опубликовано на немецком языке в блоге Герберта Ницша, а ниже мы приводим его перевод с английского языка. В нём не содержится каких-либо подробностей о состоянии спортсмена, а говорится только о том, что он проходит непрерывное лечение и прогнозы на полное восстановление оптимистичны. Однако, судя по этому заявлению, ситуация поначалу была более серьёзной, чем можно было судить по информации, которая поступала от организаторов погружений Ницша.

«Пожалуйста, дайте нам с Гербертом после первых напряжённых дней и недель немного покоя. С каждым днём он идёт на поправку, но это медленный и постепенный процесс, и на полное восстановление нужно время. Сейчас он проходит реабилитацию. Любые сообщения, в которых говорится о том, что жизнь Герберта ещё в опасности, не обоснованы. Произошедшее с ним имело серьёзные последствия, но врачи, у которых Герберт проходит лечение, уверены, что он полностью восстановится благодаря своей хорошей физической форме и силе духа».

«Многие друзья, знакомые, коллеги-фридайверы и пресса проявляют активное участие. Невозможно ответить всем и невозможно каждый день публиковать отчёт о его улучшении. Герберт выступит со своим собственным заявлением, когда у него будет возможность. А пока желаем ему скорейшего и полного выздоровления».

По материалам: deeperblue.com

1 августа 2012
Нравится