Авторизация
Герберт Ницш идёт на поправку после установления нового мирового рекорда

Представители Герберта Ницша (Herbert Nitsch) выступили с официальным заявлением по поводу погружения на 800 футов / 244 метра, в результате которого Ницш, пытавшийся установить мировой рекорд в дисциплине «без ограничений», был доставлен самолётом в больницу Афин, где был помещён в декомпрессионную камеру.

Было подтверждено, что Герберт достиг расчётной глубины в 244 метра и вернулся обратно без каких-либо нарушений технического регламента. Когда он достиг места запланированной остановки на 10-метровой глубине, он почувствовал себя плохо и остаток пути проделал в сопровождении команды страховщиков. На поверхности ему дали кислородный регулятор, с которым он совершил декомпрессионное погружение на 6-9 метров.

Вопреки прежним сведениям, что Ницш не достиг запланированной глубины, на самом деле ему это удалось, хотя если учесть, что он не выполнил должным образом все положенные процедуры на поверхности, что видеозапись погружения не была опубликована, а само оно проходило в отсутствие официальных судей AIDA, некоторые по-прежнему будут сомневаться, следует ли признавать это погружение мировым рекордом.

Согласно последним сообщениям из больницы, Ницш проходит восстановление в декомпрессионной камере, демонстрируя хороший прогресс, хотя он, вероятно, всё ещё находится в отделении реанимации под строгим наблюдением.

По материалам deeperblue.com

13 июня 2012
Нравится