Авторизация
В 2012 году Себастьен Мурат попробует нырнуть на 700 футов без ограничений

Австралийский фридайвер Себастьен Мурат (Sebastien Murat), известный своей работой по поиску способов максимального увеличения нырятельного рефлекса млекопитающих, объявил о том, что в 2012 году на индонезийском острове Бали он намерен совершить погружение на 700 футов / 214 метров.

Ранее Мурат появлялся в программе «One Step Beyond: Super Diver», показанной по каналу Discovery, а также в «Catalyst: Human Sub», вышедшей на ABC.

В настоящее время дайверы берут на вооружение новую прорывную биометрическую технологию, которая позволяет спортсмену, подобно спящему медведю или ныряющему тюленю, вызывать изменение и снижение интенсивности обмена веществ.

Мурат также заявляет, что технология может найти применение в медицине, поскольку даёт потенциальную возможность бороться с большим количеством нарушений в работе организма, представляющих опасность для жизни: инсультами, остановкой сердца, припадками, травмами головного мозга и позвоночника.

Подробности технологии будут раскрыты во время совершения рекордной попытки. Узнать больше о Себастьене Мурате можно на этом сайте.

По материалам: deeperblue.com

13 декабря 2011
Нравится