Авторизация
Airush Lithium — почти совершенство

Lithium — это гибридный кайт типа Delta, который позиционируется как высокоэффективный универсальный кайт для фрирайда и локомотив обширного модельного ряда производителя Airush. Он подходит широкому кругу спортсменов: кайт позволяет выполнять крутые повороты, обеспечивает надёжное чувство планки и обладает такими скоростными и маневренными характеристиками, которые дают возможность кататься в самых разных условиях кайтсёрферам с самыми разными стилями.

Достоинства кайта:

  • Лучшая тяга на низах среди всех протестированных образцов.
  • Хорошая подъёмная сила при слабом ветре и большое время зависания.
  • Прочная цельная купольная форма без складок и неровностей.

Испытания

На воде Lithium обеспечивает высокую эффективность в любой ситуации, позволяя быстро привыкнуть к управлению. Он обладает выдающейся эффективностью, которую оценит любой кайтсёрфер и научится управляться с ним без каких-либо проблем. Первое, что бросается в глаза, когда кайт поднимается в небо, — это то, насколько он устойчив и предсказуем. Цельная купольная форма обеспечивает быстрое скольжение в границах ветрового окна, и кайт легко управляется, великолепно откликаясь на действия спортсмена при умеренной нагрузке на планку.

13-метровый змей стал одним из самых простых в управлении кайтов среди всех протестированных. Его смело можно брать, когда нужно больше тяги при слабом ветре. Он обеспечивает хорошую подъёмную силу даже при небольшой скорости ветра. По сравнению с моделями прошлого года устойчивость и эффективность Lithium выросли. Повороты теперь можно выполнять более плавно, причём тяга сохраняется на всём протяжении траектории. Это хороший кайт для фрирайда, позволяющий стремительно рассекать морскую гладь. При выполнении даун-лупа кайт даёт стабильную ровную тягу на всех этапах.

После небольшой настройки передних строп Lithium прекрасно держится в пределах ветрового окна, обеспечивая плавное перемещение, и даёт прекрасную возможность кататься в анхукт. По уровню эффективности для катания в анхукт с выполнением энергичных манёвров Lithium ничем не уступает любому гибридному кайту типа Delta, представленному на рынке. Кроме того, его форма делает рестарт с воды просто элементарным: достаточно потянуть за стропы управления — и кайт уже в воздухе, готовый к работе.

Во время прыжков, когда Lithium оказывается над головой кайтера, он отлично откликается на управление и резкие движения планки, что даёт возможность приземляться мягко и точно, сохраняя управляемость. Хотя нагрузка на планку не слишком большая и всегда одинаковая, она сохраняется на всём протяжении траектории поворота, поэтому ошибка на любом её участке практически исключена. Lithium хорошо подойдёт кайтсёрферам со средним и высоким уровнем подготовки, которым нужно больше тяги на низах при слабом ветре и хочется иметь универсальный кайт для фрирайда в любых условиях.

Примечания

13-метровому Lithium немного не хватает лёгкости в управлении, зато у него действительно впечатляющая тяга. А вот 10-метровый кайт почти идеален.

Резюме

Благодаря устойчивой плавной тяге, хорошей подъёмной силе и стабильной эффективности в анхукт кайт Lithium станет лучшим выбором для продвинутых фрирайдеров, которые иногда не прочь и пофристайлить. Ровная тяга на низах, плавность и предсказуемость на крутых поворотах, а также отличная отзывчивость на управление, несомненно, воодушевят кайтеров повышать уровень своего мастерства.

Планка управления и системы безопасности

В своей второй реинкарнации планка Smart Bar II получила массу улучшений, что непосредственным образом сказалось на её характеристиках. В центре планки находится переработанная петля триммера системы быстрой расчековки Brain. Она получила улучшенную эргономичную форму и легко отцепляется при необходимости, а также без проблем устанавливается на место. В системе также предусмотрен механизм аварийного отстрела со съёмной поворотной запорной трубкой. В её верхней части установлена поворотная антабка, позволяющая вручную распутывать закрученные стропы.

Планка Smart остаётся единственной, в которой применяется система полной регулировки длины планки. Она представляет собой удлинители, закрепляемые между съёмными концами планки при помощи нажимных штифтов. Если потребуется изменить длину строп, планка Smart для этого также отлично подойдёт, поскольку в комплекте с ней идут секции для 16-метровых, 6-метровых и 3-метровых строп, что позволит подниматься в воздух на стропах длиной в 20, 25, 17 или 10 метров. Не нужно быть гением, чтобы понять, почему планка Smart Bar II от Airush на сегодняшний день относится к высшему классу планок, имеющихся на рынке.

По материалам: airush.com

18 июня 2011
Спешите присоединится к лучшим, а мы сделаем все чтобы обучение у нас приносило вам только удовольствие! И вы не заметите как ветер поселится в вашей голове! А опытные инструктора помогут вам в этом!
Нравится