Авторизация
Как сделать из кайта навес от солнца

Возможно, бывая на пляже, вы видели, как некоторые люди присыпают края купола кайта песком, чтобы он стоял лицевой стороной вверх и создавал тень. Что ж, для тех дней, когда ветра нет, это подходит, но что делать, если ветер нарастает? Из этой инструкции вы узнаете, как сделать навес от солнца из своего кайта, который сможет выдержать ветер, дующий со скоростью до 10 м/с. Если вам захотелось в тенёк, когда ветер дует сильнее, то вы просто не в своём уме — при таком ветре надо кататься, а не сидеть на берегу.

За 6 этапов:

  1. Накачайте кайт чуть слабее, чем для катания. Так в нём будет меньше воздуха, и края купола будет легче подгибать. Но смотрите не накачайте чересчур слабо: тогда навес получится неустойчивым.
  2. Попросите друга подержать концы расстроповки, к которым обычно крепятся передние стропы. Не задние, а передние!
  3. Переверните кайт навстречу ветру и установите его вертикально в виде навеса. Помощник, который держит расстроповку передних строп, должен встать посередине под передней кромкой и постараться найти место, относительно которого кайт будет лучше всего сбалансирован.
  4. Прикрепите расстроповку передних строп к чему-нибудь на песке. На фото я закопал насос и просто привязал стропы к нему. Если привязать к чему-нибудь более основательному, что способно выдержать более сильный ветер, вроде вашей доски, будет ещё лучше. Но что бы вы ни использовали, закапывайте это в песок поглубже, чтобы кайт не подняло порывом ветра. Если вы не на песчаном пляже, подойдёт бетонный блок или мешок с песком.
  5. Всё, можете спокойно нежиться в тенёчке! Может быть, некоторые из ваших друзей тоже захотят оккупировать место под навесом. Тогда можно тем же способом поставить несколько кайтов в ряд.
  6. Взяв хорошего помощника и немного потренировавшись, правильно ставить и закреплять кайт вы сможете всего за 10 минут.

По материалам: kiteboardingmag.com

24 ноября 2011
Нравится