Авторизация
Как уместить кайт в маленькую дорожную сумку

Для кайтсёрферов путешествия всегда были связаны с трудностями. Условия авиаперелётов, установленные авиакомпаниями, таковы, что шансы любителей или профессионалов водных видов спорта купить билет на самолёт по разумной цене порой меньше, чем у остальных. Довольно часто за снаряжение приходится платить больше, чем за самого себя.

Когда же вы путешествуете с друзьями-кайтсёрферами на машине, встаёт вопрос недостатка свободного места. Сумки, доски и пиво занимают больше половины объёма заднего багажника.

Отличная идея по этому поводу появилась у компании Modern Fuel. Команде специалистов удалось разработать «X3» — изделие, предназначенное специально для любителей кайтсёрфинга и сноукайтинга, в котором используется вакуумный адаптер, подходящий к стандартному насосу для накачки кайтов. Идея проста: можно без труда уменьшить объём до трёх кайтов и отправляться в путешествие, и для этого не понадобится отдельный вакуумный насос.

«X3» при помощи чрезвычайно прочных и долговечных вакуумных мешков позволяет упаковать кайты размером до 16м² в обычную дорожную сумку, обеспечивая дополнительную защиту от повреждений, пыли, грязи и влаги. Более того, в эти же мешки можно положить и одежду, выгадав таким образом ещё немного места.

Если вы отправляетесь кататься два раза в году и будете бережно обращаться с мешками, следуя инструкции по уходу, они прослужат примерно три-четыре года.

По материалам surfertoday.com

7 сентября 2011
Нравится