Авторизация
IKO выпустила обучающие видеоролики

Международная ассоциация кайтбординга (IKO) объявила о выпуске качественных обучающих видеороликов, в которых демонстрируется несколько технических приёмов и умений в области кайтбординга. Подборка роликов, выпущенных IKO, не предназначена для замены настоящего курса обучения, но станет наглядным пособием для начинающих, опытных кайтбордеров и тех, кто не занимается в определённых клубах.

«IKO стремится предоставить самые безопасные и подробные инструкции, — заявил Президент ассоциации Фред Бене (Fred Bene). — Наглядная демонстрация того или иного умения может помочь вам выполнить его легко и уверенно, обеспечивая вам безопасность за счёт того, что вы видите правильную технику его использования».

Обучающие видео можно пересматривать до тех пор, пока не удастся выполнить нужный трюк или манёвр. Выпущены бесплатные видеоролики под названиями «Выбор места для катания», «Настройка тренировочного кайта» и «Обучение использованию систем безопасности». А заплатив 29 долларов и 90 центов, вы получите годовой доступ к каждому из 21 потокового видеоролика, показывающего, как выполнять самые простые и самые сложные манёвры, чтобы быстро прогрессировать и кататься уверенно и безопасно.

Кроме того, возможность показать, как выполняется манёвр, объяснить его и разобрать в деталях даёт инструкторам новый инструмент обучения, который облегчит учебный процесс для их подопечных.

Помимо названных, были выпущены следующие ролики: «Основные навыки управления», «Запуск и причаливание на тренировочном кайте», «Распутывание строп», «Предстартовая проверка», «Полный контроль сброса тяги», «Самостоятельное причаливание», «Перезапуск с воды», «Бодидрэг», «Самоспасание», «Бодидрэг против ветра», «Ровная тяга», «Обучение старту с воды», «Управляемая остановка», «Правила определения права дороги», «Управление скоростью движения», «Изменение направления», «Самостоятельный запуск», «Обучение выполнению прыжков и приводнению».

По материалам: surfertoday.com

23 июля 2012
Нравится