Авторизация
Брайани Шо победил в ночной «светодиодной» гонке

Брайони Шо (Bryony Shaw) стал триумфатором соревнований Jaguar NeilPryde Racing Series, прошедших в британском Кардиффе, одержав победу в захватывающей гонке в классе RS:One.

Бронзовый призёр Олимпиады 2008 года показал потрясающее выступление в водах столицы Уэльса, выиграв ночную гонку на снаряжении со светодиодной подсветкой, в которой он обошёл молодых и опытных виндсёрферов.

Посостязаться в универсальном классе RS:One собрались 30 спортсменов. Новый, интересный и динамичный гоночный формат подразумевает использование одинаковых парусов и досок, что позволяет мужчинам и женщинам всех возрастов соревноваться вместе на одинаковом снаряжении.

RS:One входит в число классов виндсёрфинга, официально признанных ISAF. Всё снаряжение для соревнований предоставила компания NeilPryde, что уравняло шансы всех участников, вне зависимости от пола и возраста.

Виндсёрферы вступили в схватку за места на пьедестале на водном стадионе мировой гоночной серии Extreme Sailing Series в акватории бухты Кардифф-Бэй, на глазах у нескольких тысяч зрителей.

В двух финалах Jaguar NeilPryde Racing Series, состоявшихся в субботу и воскресенье, развернулась яростная борьба. Участников разделили на 4 категории, а скорость ветра во время гонок менялась от 3 до 18 узлов. Победу в суперфинале одержал Алистейр Мастерс (Alistair Masters).

Следующие этапы серии Jaguar NeilPryde Racing пройдут в Торболе (Италия), Ницце (Франция) и Рио-де-Жанейро (Бразилия).

По материалам: surfertoday.com