Авторизация
Брэдли Домке предлагает своё взгляд на сёрфинг будущего

Будущее всегда наступает стремительно. Технологии в сёрфинге и физические способности спортсменов продолжают форсированно развиваться. Делая воздушные трюки, сёрферы взмывают на невероятную высоту, а на не совершенствование мастерства их не перестают вдохновлять уличные и горные экстремальные виды спорта.

Ключевым фактором поступательного развития сёрфинга являются передовые идеи и разработки, появляющиеся в этом виде спорта. То и дело появляются видеокадры, свидетельствующие о том, что в сёрфинге ничего невозможного нет. Сёрферы просто созданы для того, чтобы отрицать силу гравитации и законы физики.

Понятие «скёрфинг» (от англ. «skurfing») родилось и получило развитие в среде вейврайдинга. Это новейшее ответвление сёрфинга ещё не имеет официального определения. Совершенно очевидно, что скёрфинг — это смесь сёрфинга, скейтбординга, скимбординга (или скимминга), бодибординга и даже сноубординга.

Брэдли Домке (Bradley Domke) получил известность, овладев искусством скимбординга и проявив выдающуюся изобретательность в освоении новых трюков и манёвров. Его называют самым прогрессивным скимбордером в мире. В своём видео «Brad Domke Unleashed», которое представлено ниже, он демонстрирует то, что можно рассматривать как некоторые из вероятных путей развития сёрфинга в будущем. Никаких лишей, никаких предрассудков — только доска и волны.

В настоящее время доминирующая тенденция в сёрфинге подразумевает установку на доску всё большего количества плавников. Брэд Домке идёт прямо противоположным путём. Простая тонкая доска для вейврайдинга и талант — это всё, что ему нужно. И когда сёрферы учатся у скимбордеров, можно не сомневаться, что направление выбрано правильно.

По материалам: surfertoday.com

2 ноября 2011
Нравится