Авторизация
«В погоне за Mavericks» — новый фильм о сёрфинге

Жил-был мальчик по имени Рик Кейн (Rick Kane). Он вырос, мечтая однажды прокатиться на гигантской волне у Северного побережья Оаху. Однажды он отправился туда и понял, что волна вздымается выше его головы. Кататься на гигантских волнах не так просто, как кажется! К счастью, он встретил местного жителя, у которого оказался жёсткий характер, но золотое сердце, и тот медленно и постепенно научил его, как добиться успеха. Рик слушал, запоминал — и в конце концов взял своё.

В Голливуде любят образ сурового наставника с золотым сердцем больше, чем почти любой другой элемент повествования. С ним любому фильму, от «Рокки» до «Каратэ-пацан» и «Шаг вперёд» обеспечен триумф. И в Голливуде надеются, что, накинувшись на тему сёрфинга в этот раз, благодаря такому образу смогут добиться подобного триумфа с фильмом «Chasing Mavericks» (букв. «В погоне за Mavericks»), где главную роль играет Джерард Батлер (Gerard Butler).

Мне нравится, когда Голливуд делает фильмы о боксе, карате и танцах, но больше всего я люблю, когда он делает фильмы о сёрфинге. Я был рад, когда выпустили «Северный берег», «На гребне волны», «Волну страсти», «Голубую волну», «Голубую волну 2» и «Сёрфер». Все они дают нам тот или иной повод похихикать, а некоторым — повод для ненависти, и эта ненависть всегда забавляет. Ещё эти фильмы делают из сёрферов звёзд. Лейрд Гамильтон (Laird Hamilton), Шейн Дориан (Shane Dorian), Кеала Кеннели (Keala Kennelly), Марк Окки Окчилупо (Mark Occy Occhilupo) — это лишь некоторые из них.

И в новой попытке Голливуда подмять под себя сёрфинг Джерард Батлер выглядит сурово. Курчавый паренёк, играющий Джея Мориарити (Jay Moriarity), смотрится неважно. А вот Грег Лонг (Greg Long) выглядит как живой! В первую очередь, он невероятный красавчик. «А эти глаза! Они щурятся и сияют, источая восхитительный свет! Каштановые волосы, которые так и хочется погладить! — говорят в комментариях. — А как он исполняет свою роль — «не чета тому пареньку». Такая искренность! Такая сексуальность и оригинальность! Вот это звезда!»

Я буду смотреть «Chasing Mavericks» из-за Грега Лонга. Надену футболку «Team Greg» и сяду в первом ряду. И буду свирепо смотреть на любого из команды «Team Rusty».

По материалам: surfingmagazine.com

7 августа 2012
Нравится