Авторизация
У побережья Саншайн-Кост катается обнажённая женщина

Любовь сёрферов к матери-природе широко известна. Море, песок и солёные волны находятся в постоянном контакте с телом каждого, кто катается, и многие сёрферы считают, что стоит только надеть шорты для сёрфинга, как жизнь начинает играть новыми красками.

Сёрфер из Новой Зеландии Марама Кейк (Marama Kake) понимает эту связь со стихией чересчур буквально. Она приковывает к себе любопытные взгляды отдыхающих на пляже, выходя кататься совершенно обнажённой.

Да-да, Кейк берёт доску и отправляется к лайн-апу в костюме Евы. Никакого бикини, только улыбка и нескрываемое удовольствие на лице. Сёрферы из Саншайн-Кост поначалу недоумевали, но теперь «это» для них уже обычное дело.

В местном клубе сёрфинга Noosa появилась новая звезда. 32-летнюю приверженку всего натурального и любительницу сёрфинга Мараму Кейк прозвали «голой сёрфершей». Она катается на деревянной доске типа «алайя» из экологически чистых материалов и хочет донести до каждого важность рационального использования природных ресурсов как в сёрфинге, так и в повседневной жизни.

«Я выхожу кататься так не затем, чтобы все на меня смотрели, мне просто нравится сама простота и ощущение, которое испытываешь от катания в «экологичном» костюме. Я прикрываюсь или ложусь на доску и уплываю в другое место, если рядом есть дети, и ещё никогда не имела никаких проблем с местными спасателями или властями», — говорит Марама Кейк.

«Голая сёрферша» утверждает, что не первый год катается в таком виде в Австралии и Новой Зеландии. «Это очень быстро меняет атмосферу и сбивает агрессию, порой возникающую на людных пойнт-брейках. Это верное лекарство от ярости для сёрферов», — шутит она.

По материалам: surfertoday.com

Нравится