Авторизация
Робби Нэйш продержался на волне 2 минуты 15 секунд

В местечке Павонес у берегов Коста-Рики Робби Нэйш (Robby Naish) прокатился на самой длинной волне в своей жизни. Легендарный виндсёрфер запустил совместный проект с Red Bull, целью которого является поиск самых длинных волн в мире, пригодных для катания.

Нэйшу удалось «соединить» вместе несколько частей волн, добившись таким образом общего времени непрерывного скольжения в 2 минуты 15 секунд. Общая пройденная дистанция составила 1,09 км.

Нэйш — любитель приключений из Калифорнии — для измерения расстояния использовал датчик GPS. Чтобы реализовать задуманное, Нэйш предпринял путешествие по дождливым просторам Коста-Рики в поисках сетов волн высотой от 180 до 250 сантиметров.

В море он вышел на SUP-борде и удивил всех мастерством, с которым скользил по волне. «Было круто! С приливом Павонес сильно меняется, — сказал Робби. — Я катаюсь на досках. Неважно, на каких. Я стараюсь извлечь максимум из ситуации».

Павонес и Бока-Барранка хорошо известны среди любителей покататься на волнах, но в этот раз волны вытягивались в значительно более длинные «шеренги», чем это бывает обычно на других серф-спотах в мире.

«Это была самая длинная волна, на какой мне когда-либо приходилось кататься. Хорошее начало проекта по поиску самых длинных в мире волн. Скорее бы снова туда», — поделился впечатлениями Нэйш.

Видео о самой длинной волне в жизни Робби Нэйша:

По материалам: surfertoday.com

13 июля 2011
Нравится