Авторизация
В Индонезии появились «Семь духов»

Путешествуя по миру в поисках новых серф-спотов, команда сёрферов Rip Curl Search обнаружила новую приливную волну. «Seven Ghosts» («Семь духов») — такое имя дали этой не известной ранее волне, которая образуется в Индонезии.

Том Каррен (Tom Curren), Бруно Сантос (Bruno Santos), Дин Брэйди (Dean Brady), Оуни Анвар (Oney Anwar) и Тайлер Лэрроунд (Tyler Larronde) обнаружили эту невероятно длинную волну после многомесячных поисков. Каррен уверен, что «Seven Ghosts» — это самая длинная волна из всех, на которых ему доводилось кататься. «Это самая потрясающая поездка нашей команды за 20 лет», — отмечает он.

Глядя на видео, остаётся только застыть в изумлении. Некоторые утверждают, что это самая большая приливная волна, образующаяся в реке, из всех, на которых приходилось кататься сёрферам. Несколько недель ходили слухи о том, что в Индонезии было сделано какое-то невероятное открытие, но о волне ничего не было известно.

И вдруг «Seven Ghosts» в одночасье стала азиатской легендой и мифом. До неё не так просто добраться, на ней совсем не безопасно кататься, и, к тому же, там повсюду рыщут крокодилы, готовые внести разнообразие в свой обычный рацион.

Длина и ширина «Seven Ghosts» просто поразительны. Волна имеет «шоколадный» цвет и разбивается на протяжении 50 километров в отдалённой части Суматры. Возможно ли такое? Оказывается, что да. Смотрите видео и убедитесь сами.

По материалам: surfertoday.com

23 апреля 2011
Нравится