Авторизация
На Империал-Бич сёрфят даже собаки

На побережье Империал-Бич залива Loews Coronado в Калифорнии прошли 6-е Ежегодные соревнования по сёрфингу среди собак. Пятьдесят собак из разных уголков США соревновались за победу в трёх категориях: маленькие собаки, большие собаки и сёрфинг в тандемах.

Очки начислялись за стиль и уверенность катания, а также продолжительность скольжения на волне. Победитель получал в награду возможность провести роскошные собачьи каникулы.

Средства, вырученные от соревнований, будут направлены на поддержку школ в Сан-Диего через DonorsChoose.org — онлайновую благотворительную организацию, которая занимается сбором средств для финансирования школ, нуждающихся в поддержке.

У каждой собаки было 10 минут, чтобы поймать две наиболее подходящих волны, а оценивалось выступление в зависимости от уверенности, продолжительности катания и вообще способности «брать и катать». Победителю в качестве приза доставались путёвка в великолепный собачий отпуск и возможность до конца дней хвастаться перед своими четвероногими друзьями.

В категории «маленькие собаки» первое место завоевала австралийская овчарка Abbie Girl, вторая и третья ступени пьедестала достались, соответственно, Moo и Toby. В категории «большие собаки» первым стал золотистый ретривер Kalani, за ним расположились Shadow и Taj.

Все результаты соревнований:

Категория 1 (маленькие собаки)
1-е место: Abbie Girl, австралийская овчарка
2-е место: Moo, помесь
3-е место: Toby, помесь шин-тцу

Категория 2 (большие собаки)
1-е место: Kalani aka Lil Surfer Girl, золотистый ретривер
2-е место: Shadow, золотистый ретривер
3-е место: Taj, лабрадор ретривер

Категория 3 (тандем)
1-е место: Zoey, джек рассел терьер, совместно с хозяевами Скоттом и Тайлером Чендлерами
2-е место: So Cal Surf Dogs (пять собак на одной доске, новый рекорд)
3-е место: Abbie Girl совместно с хозяином Майклом Уи (Michael Uy)

По материалам: surfertoday.com

16 июня 2011
Нравится