Авторизация
Сёрфинг на виртуальных волнах в Second Life

У них есть спонсоры, своя иерархия, свой устав и даже совет директоров. Поприветствуем Ассоциацию сёрфинга виртуальной сети Second Life (Second Life Surfing Association)! Не верите? В наше время бывает и не такое. Если на любимом серф-споте установился штиль, почему бы не попробовать поймать волну в виртуальном пространстве?

Виртуальный мир Second Life вырос до таких масштабов, что фактически любой желающий может начать здесь «вторую жизнь». Это касается и сёрфинга. Даже тот, кто никогда не катался на реальной волне, может стать мастером виртуального сёрфинга.

Заявление о целях SLSA звучит очень забавно. «Ассоциация сёрфинга виртуальной сети Second Life (далее именуемая «SLSA») является регулирующим органом в сфере сёрфинга и иных связанных с ним событий, происходящих в пределах виртуальной сети Second Life (далее именуемой «SL»). SLSA организует проведение соревнований, стимулирует развитие сёрфинга и связанных с ним дисциплин, а также предоставляет инструкции и рекомендации своим участникам по вопросам организации соревнований, судейства и обучения».

Всё как в реальной жизни. Можно сказать, что SLSA является Международной ассоциацией сёрфинга (ISA) в виртуальном мире. Сезонные соревнования, проводимые под руководством SLSA, организуются на профессиональном уровне, а за победу лучшим сёрферам выдаются виртуальные денежные призы в валюте Linden Dollars (L$).

В Second Life уже есть тысячи сёрферов. Их часто можно встретить на лучших серф-спотах этого виртуального мира. В таких местах как Playa Sol Manañero, Kapu Kai, Bundoran Reef, Monkey Cove и Tsunami Beach проводятся «профессиональные» совревнования по сёрфингу в Second Life.

Так что если у вас есть желание стать десятикратным чемпионом мира Second Life по сёрфингу, загляните на официальный сайт SLSA или в блог SurfWatch, в котором собираются только сёрферы из Second Life, где вы сможете обсудить ту боль, которую испытали при падении с виртуальной волны.

По материалам: surfertoday.com

4 марта 2011
Нравится