Авторизация
Изобретение виндсёрфинга: видеохроника от истоков до наших дней

Виндсёрфинг — относительно молодой вид спорта, но и он имеет свою историю. Без сомнения, любому виндсёрферу будет интересно взглянуть на одну из самых ранних видеозаписей, на которых запечатлены одни из первых попыток человека пройти по водной поверхности на доске с парусом.

Всего за несколько лет виндсёрфинг получил стремительное развитие. В этом виде спорта стали проводиться гоночные заезды и соревнования по выполнению прыжков на волнах, а спортсмены начали использовать такие элементы оснастки, как трапеция и петли для ног. Наиболее интенсивное развитие виндсёрфинга происходило в 80-е годы прошлого века, поэтому в одежде и снаряжении спортсменов даже появилось несколько довольно комичных стилей. Всё это было частью моды на виндсёрфинг, охватившей большие массы людей, которые стремились научиться ходить под парусом.

Следующее видео, включая и его звуковое сопровождение, насквозь пронизано духом 80-х годов.

К счастью, саундтреки к видео о виндсёрфинге с тех пор изменились не меньше, чем сам спорт. А теперь предлагаем вашему вниманию видео, на котором показано то, что ещё несколько лет назад считалось для виндсёрферов невозможным. Такие кадры наглядно демонстрируют, каких невероятных высот виндсёрфинг достиг на сегодняшний день.

По материалам: poolewindsurfing.co.uk
Нравится