Авторизация
Маттиа Педрани изобрёл новый манёвр

Виндсёрфинг непрерывно эволюционирует. Виндсёрферы всегда будут стремиться проявить себя как можно лучше и добиться большего. Иногда твой главный соперник — это ты сам, и, в случае успеха, это верный способ совершить резкий рывок вперёд.

Итальянский виндсёрфер из Милана Маттиа Педрани (Mattia Pedrani) накануне объединил два трюка в один совершенно новый. Знакомьтесь: «Bobby Skipper» — смесь манёвров «Bob» и «Willy Skipper» шкотовым углом вперёд.

«Изобретение порождается необходимостью. Что делать, если ветер слишком слаб для больших трюков? Ну, остаётся импровизировать. Вот это оно и есть», — объясняет Педрани.

У итальянского спортсмена была идея сделать новый трюк, и, «начав попытки с нуля», сначала он восемь раз упал, а затем сумел снять его на видео.

«В общем, я считаю его своим. Конечно, вылезет какой-нибудь умник, который скажет, что его двоюродный брат делал такой 10 лет назад, но мне реально без разницы. Говорите сколько угодно, типа как Германия с Балотелли, — мне пофигу», — шутит Педрани.

По материалам: surfertoday.com

10 июля 2012
Нравится