Авторизация
Француз Антуан Альбо победил на турнире Grand Prix ANG 2011

Антуан Альбо (Antoine Albeau) завоевал победу на соревнованиях Grand Prix ANG 2011, которые проводились на побережье Karikaté в Новой Каледонии. В этом трёхдневном состязании французский виндсёрфер продемонстрировал самый высокий уровень мастерства.

За звание лучшего виндсёрфера боролись 40 спортсменов, соревнуясь при силе ветра в 10-15 м/с. Участники были вынуждены приспосабливаться к сильному волнению на море и порывам ветра.

Альбо с самого начала захватил лидерство в гонке. Посоперничать с ним и вырваться вперёд пытались Дэвид Лоуренс (David Lawrence) и Перпе Джованелли (Perpère Giovanelli), но это им оказалось не по зубам. Среди женщин, продемонстрировав лучшую скорость и ловкость, победительницей стала Сара Эбер (Sarah Hebert).

Следующий день начался моросящим дождём и сильным ветром, поэтому организаторы решили на некоторое время занять публику проведением нескольких виндсёрфинг-мероприятий на воде. Позже был дан старт гонке на длинную дистанцию в заливе Uitoé. Участников сопровождал специальный вертолёт.

Антуан Альбо и здесь подтвердил, что равных ему на сегодняшний день нет. Вторым пришёл Фредерик Морен (Frédéric Morin), а третьим – Пьер Мартен (Pierre Martin). Сара Эбер в общем зачёте заняла 9-ю позицию. Первым среди представителей островов Таити оказался Буси Беб (Boosie Beb), занявший в итоге 5-е место.

Сор

евнования Grand Prix ANG, проводившиеся впервые, были признаны успешными. Нет сомнений в том, что в следующем году количество профессиональных виндсёрферов возрастёт. Наиболее яркие моменты прошедших соревнований можно посмотреть на видео ниже.

По материалам: surfertoday.com

2 февраля 2011
Нравится