Авторизация
Джейсон Полаков не боится «Челюстей»

Джейсон Полаков (Jason Polakow) не знает слова «страх». Только очень опытный виндсёрфер способен бросить вызов гигантской волне, известной как «Jaws» («Челюсти»). Его спонсоры имеют все основания гордиться им.

Недавно вышел захватывающий трейлер к его грядущему фильму о виндсёрфинге на больших волнах. На видео всё понятно без слов, его можно посмотреть ниже. 15 марта 2011 года — это день, который, несомненно, навсегда войдёт в историю виндсёрфинга.

Надо сказать, что Полаков — отнюдь не новичок в деле укрощения этой знаменитой волны. В 2010 году во время проведения гавайского этапа кубка мира PWA он чудом сумел избежать гибели, упав с доски и скрывшись под толщей гигантских волн. «Не понимаю, как я до сих пор жив, — говорит спортсмен. — Я был уверен, что умру».

Полаков выжил и, несмотря на уважение к силам матери-природы, решил ей «отомстить». Он уже бывал на волосок от гибели, катаясь на серф-спотах Teahupoo, Pier 1 и Papatowai, но и это не мешает ему вновь и вновь испытывать судьбу. Виндсёрфер-экстремал снялся в фильме «The Windsurfing Movie» титулованного режиссёра Джонни ДеСезара (Johnny DeCesare), а его имя всегда ассоциируется с самыми трудными и опасными волнами в мире.

Джейсон Полаков является основателем компании «JP Australia», которая занимается производством досок и другого снаряжения для виндсёрфинга. Полнометражный фильм «Jaws» выйдет в июне текущего года.

По материалам: surfertoday.com

Нравится