Авторизация
Принц Чарльз — виндсёрфер королевских кровей

Когда-то принц Чарльз имел славу «крутого мачо». Ещё молодым студентом Его Королевское Высочество Принц Чарльз Уэльский частенько пробовал свои силы в опасных видах спорта и других рискованных занятиях.

Конец 70-х годов стал временем стремительного роста популярности виндсёрфинга. Европа не смогла устоять перед модой на этот самый доступный способ передвижения под парусом как по реке или озеру, так и по океанским волнам. Виндсёрфинг стал новым мобильным парусным видом спорта. У спортсменов появилась возможность возить всё снаряжение с собой в машине.

Чарльз Филипп Артур Джордж стал одним из первых в мире представителей монарших семей, начавших заниматься виндсёрфингом. На фотографии из журнала «Life» принц демонстрирует свою отменную физическую форму и неподражаемый стиль катания.

Фотография была сделана в 1978 году в Австралии и опубликована в местной прессе. На фото видно, что Чарльз управляет доской типа Windsurfer One Design. В то время принц считал, что Австралия должна быть автономной республикой.

За годы, прошедшие с тех пор, в виндсёрфинге многое изменилось. Класс Windsurfer One Design практически исчез, однако с некоторых пор стал возрождаться в качестве ретро-дисциплины.

Чарльз — убеждённый поклонник водных видов спорта. Он увлекался водным поло, дайвингом и парусным спортом. Было бы просто великолепно, если бы он стал представителем интересов виндсёрфинга и кайтсёрфинга, оказав им такую нужную поддержку в кампании по включению этих дисциплин в программу Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

По материалам: surfertoday.com

6 апреля 2011
Нравится