Авторизация
ISAF признаёт RS:One в качестве официального парусного класса

На ежегодном заседании Совета Международной федерации парусного спорта (ISAF), состоявшемся в пуэрториканской столице Сан-Хуан, был официально признан класс RS:One, который представляет компания NeilPryde.

RS:One — это новый, интереснейший монотип, который теперь признан ISAF. Один парус, одна доска — все спортсмены соревнуются на одинаковом снаряжении. Поэтому всё зависит от самого виндсёрфера.

RS:One имеет то же гоночное происхождение, что и олимпийский класс RS:X и представляемый компанией NeilPryde класс RS:Racing. Этот универсальный монотипный класс ISAF позволяет мужчинам и женщинам любого возраста соревноваться на одинаковом снаряжении.

RS:One даёт потрясающую возможность парусным и яхт-клубам, равно как и спортивным федерациям, организовывать гонки и привлекать новичков, возвращая в спорт фанатов парусной регаты.

Официальное признание — это большой шаг вперёд на пути к становлению в качестве мирового парусного класса, и в конце 2012 года мы уже увидим первых чемпионов мира в классе RS:One.

По материалам: surfertoday.com

24 ноября 2011
Нравится