Авторизация
Сноуборд для виндсёрфинга

В водные виды спорта врываются… сноуборды. Может, это и звучит странно, но «лёд и пламень» действительно сошлись. После создания серфборда для сноубординга, успешно испытанного Робом Мачадо (Rob Machado), настало время ещё одной новинки спортивного снаряжения.

Новое изобретение — это сноуборд для виндсёрфинга. Латвийский участник команды Hot Sails Maui Кришьянис Тутанс приспособил сноуборд для виндсёрфинга на льду. «С наступлением зимы нам приходится задумываться о различных способах замены виндсёрфинга. И один из них — это сёрфинг по снегу, как мы его называем в Латвии. На самом деле в нём можно творить много всего безбашенного, в основном в стиле фристайла», — рассказал Тутанс.

«Можно также построить трамплин и попрыгать. Первой мы опробовали переднюю петлю, но уже подумываем о пуш-лупе», — добавил он.

Но как же у него получилось добиться такого оригинального сочетания сноубординга и виндсёрфинга? Прежде всего, важно закрепить парус для виндсёрфинга на сноуборде, не повредив его. Кришьянис Тутанс использовал фанерную планку толщиной в 16 мм, разместив основание мачты сверху миниатюрной доски, и винты Chinook. Небольшая дощечка размерами 40х20 см весит всего 748 граммов, и её можно легко установить на сноуборд.

Получилось отлично. Возможно, Кришьянис Тутанс нашёл новое применение парусам для виндсёрфинга. Поставит ли Hot Sails Maui это на коммерческую основу?

По материалам: surfertoday.com

7 февраля 2012
Нравится