Авторизация
В Мауи прошли испытания системы измерения высоты прыжков

Лучшие виндсёрферы со всего мира собрались на Гавайях, чтобы в реальных условиях испытать систему измерения высоты прыжков в виндсёрфинге. Мероприятие было организовано сайтом EpicSessions.tv и состоялось 27 апреля в Хукипа Бич Парк, Мауи.

Постоянный северный ветер и хорошие волны у побережья позволили применить новейшую технологию и получить уникальный опыт её использования. Цель была проста: выполнить самый высокий прыжок на самой подходящей волне.

Технология позволяет измерять высоту прыжка виндсёрфера и отправлять данные на специальные серверы, а оттуда — в Интернет в виде прямой трансляции. Во время испытаний трансляция продолжалась в течение четырёх часов и имела огромный успех, доставив массу впечатлений всем, кто её смотрел.

Выше всех удалось прыгнуть Джейсону Полакову (Jason Polakow). Он взлетел над волной на 10.9 метра. Вторым стал Рикардо Кампелло (Ricardo Campello) с результатом в 9.55 метра, а третьим оказался Марсилио Броун (Marcilio Browne), показавший 9.4 метра. Виндсёрферы, производители снаряжения и спортивные организации сейчас вырабатывают наиболее подходящие способы использования данной технологии, но уже сейчас ясно, что её возможности практически безграничны.

В руках у виндсёрферов было небольшое электронное устройство, похожее на карманный компьютер или приёмник GPS, которое передавало сигнал на центральный компьютер, обрабатывавший данные и фиксировавший показатели высоты.

Первым спортивным мероприятием, на котором будет применяться эта система, станет Oxbow Ride the Sky.

По материалам: surfertoday.com

14 июня 2011
Нравится